поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Павел Мигачёв наградил лучших работников ЖКХ региона

В министерстве строительства и ЖКХ Саратовской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника жилищно-коммунального хозяйства.

Пришедших на праздник ветеранов и работников отрасли ЖКХ поздравил заместитель Председателя Правительства области Павел Мигачёв:

«Каждое третье воскресенье марта становится праздничным днем для миллионов работников сферы жилищно-коммунального хозяйства.  Отрасль ЖКХ затрагивает интересы каждого человека. Без нее невозможно функционирование социальной, промышленной сферы и развитие экономики.

В сфере жилищно-коммунального хозяйства региона работают 35 тысяч человек. Именно благодаря вам в домах жителей Саратовской области светло и тепло, бесперебойно работают системы жизнеобеспечения предприятий, школ и больниц».

Спикер отметил, что благодаря работникам ЖКХ в городах и районах реализуются масштабные проекты по преображению территорий. По нацпроекту Президента Владимира Путина «Жильё и городская среда» в этом году будут благоустроены 108 скверов и 65 дворов. По федеральному проекту «Чистая вода» будут построены 14 объектов водоснабжения и водоотведения. За счет чего 20 тысяч жителей получат качественную питьевую воду. Разрабатывается программа модернизации систем коммунальной инфраструктуры.

«Планов много. Уверен, что ваш профессионализм и опыт помогут нам успешно справиться с задачами обновления отрасли, улучшения качества услуг и, как следствие, повышения качества жизни жителей области.

С праздником, дорогие друзья! Особая благодарность – ветеранам отрасли, передающим свои знания новому поколению. Благодарю всех, кто полностью отдает себя нелегкой, но такой важной работе, требующей от вас огромной ответственности и профессионализма. От всей души желаю крепкого здоровья и удачи во всех начинаниях!», — поздравил зампред.

Министр строительства и ЖКХ области Сергей Соколов поблагодарил собравшихся за профессионализм, самоотдачу и добросовестное отношение к делу.

Павел Мигачёв вручил благодарности Минстроя России заместителю начальника абонентского отдела филиала ГУП «Облводоресурс»-«Дергачевский» Наталье Вершковой и рабочему зеленого строительства участка по эксплуатации инженерных сооружений Энгельса и Саратова ГУП «Областная инженерная защита» Сергею Юртаеву.

Особо отличившиеся работники ЖКХ удостоились благодарностей и почетных грамот Губернатора и министерства строительства и ЖКХ области.