поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Олег Чумбаев: всё готово к проведению финала «Лыжни России»

Финал «Лыжни России» в Саратовской области пройдет 9 февраля в Базарном-Карабулаке. Об этом напомнили участники пресс-конференции в пресс-центре правительства.

“Первый этап пройдет в муниципальных районах и городских округах. В Базарном Карабулаке мы рассчитываем на участие 12 тысяч человек. Соревнования пройдут с единовременным массовым стартом в 12.00.

Будет организована помощь спасателей, охрана общественного порядка, обеспечена медпомощь. В финишной зоне будет организована точка с питанием. Также для всех зрителей будет организовано катание на тройке лошадей, хаски. Если погода позволит, выступит парапланерист. Все готово к проведению лыжни. Там будет весело, интересно и вкусно”, — рассказал первый замминистра молодежной политики и спорта Андрей Абрашин.

Глава Базарно-Карабулакского района Олег Чумбаев пообещал, что на стадионе “Колос” пройдет лыжня “Снежок-малышок” для детей 5-7 лет — они должны пройти дистанцию 50 метров.

«Также для гостей будет организовано четыре национальных подворья — русское, татарское, мордовское, чувашское. Для детей будет организована игровая площадка “Снежный городок”. На полевой кухне желающие смогут попробовать гречневую кашу и выпить горячий чай, на торговой точке — шашлык и колбасные изделия”, — сказал Чумбаев

Глава района заверил, что обильный снег не помешает соревнованиям: “В течение трех недель мы укатываем трассы, там, где нужно, снег уже убран до земли”.

Источник: Взгляд-Инфо