поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Михаил Орлов: «В регионе в досрочный период проведения ЕГЭ планируют принять участие 194 человека»

Досрочный период ЕГЭ стартовал сегодня, 20 марта, с экзаменов по географии и литературе. 23 марта участники могут сдать ЕГЭ по русскому языку, 27 марта – по базовой и профильной математике, 30 марта – по биологии, физике и письменную часть ЕГЭ по иностранным языкам. 3 апреля состоится ЕГЭ по иностранным языкам (устная часть), 6 апреля – ЕГЭ по обществознанию и информатике, 10 апреля – ЕГЭ по истории и химии. С 12 по 19 апреля в расписании досрочного периода предусмотрены резервные дни для сдачи всех предметов.

«В регионе в досрочный период проведения ЕГЭ планируют принять участие 194 человека, большинство из них – выпускники прошлых лет, а также обучающиеся профессиональных образовательных организаций. В целом, в этом году наблюдается рост желающих сдавать ЕГЭ по информатике», — отметил заместитель Председателя Правительства области – министр образования области Михаил Орлов.

В досрочный период проведения ЕГЭ функционируют 2 пункта проведения экзаменов – региональный центр оценки качества образования и гимназия №34 им. Героя Советского Союза Г.Д. Ермолаева г. Саратова.

В проведении экзаменов задействовано 189 специалистов (организаторы, технические специалисты, руководители ППЭ). Контроль за соблюдением установленного порядка проведения ЕГЭ в досрочный период будут осуществлять 15 членов государственной экзаменационной комиссии.

Для обеспечения гласности и прозрачности процедуры проведения ЕГЭ в досрочный период привлечено 19 общественных наблюдателей. Обеспечен 100% охват ППЭ общественным онлайн наблюдением, на базе Саратовского областного института развития образования организована работа ситуационного центра.

В целях обеспечения охраны здоровья и безопасности участников экзаменов, лиц, привлекаемых к проведению экзаменов, в ППЭ присутствует медицинские работники, организовано дежурство сотрудников полиции.