поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Прошел ровно год со дня смерти Олега Табакова

Ровно год назад, 12 марта, не стало великого актера и театрального деятеля, уроженца и почетного гражданина Саратова Олега Табакова.

Сегодня в сквере у Театра оперы и балета собрались деятели культуры, студенты Театрального института консерватории, воспитанники Дома творчества юных, жители Саратова.

Они возложили цветы к памятнику одному из первых героев, воплощенных на большом экране будущим народным артистом СССР — персонажу фильма «Шумный день» Олегу Савину.

«Год прошел, и смотрите — сколько человек собралось. Это говорит о том, что люди помнят Табакова, люди знают и хранят память о нем», — уверена министр культуры региона Татьяна Гаранина.

Она напомнила, что в этом году, в Год театра, впервые в Саратовской области по инициативе Академического театра драмы пройдет уникальный фестиваль: «Он будет называться «Уроки Табакова». Мы пригласили и знаменитые театры, и экспериментальные театры для молодежи. Это то, что всегда пропагандировал Олег Павлович. Он создал свою школу для того, чтобы молодые люди могли проявить себя. «Уроки Табакова» — это еще один способ отдать дань памяти нашему великому земляку. Мы покажем, что на саратовской земле его помнят, и есть люди, готовые продолжать дело».

Источник: Взгляд-Инфо