поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Сергей Филипенко пообещал обеспечить надзор за расследованием резонансных ДТП

Прокурор Саратовской области Сергей Филипенко считает, что для расследования резонансных ДТП, участниками которых могли стать сотрудники следственного управления, прокуратуры, суда, полиции, требуется время. Так глава надзорного ведомства прокомментировал ряд аварий, в которых приняли участие автомобили силовиков.

Он отметил общественных резонанс таких происшествий:

— В последнее время в Саратовской области произошла серия ДТП, в которых погибли и серьезно пострадали люди. Эти события не могли не вызвать обоснованное возмущение как среди жителей нашего региона, так и за его пределами. Наибольший общественный резонанс, безусловно, получают факты возможной причастности к ДТП сотрудников суда, следственного комитета, прокуратуры, полиции и других органов власти. Ведь именно они и призваны защищать права граждан.
В Саратове задержан за взятку председатель комитета соцзащиты

В этих случаях материалы проверок и уголовные дела оперативно изымаются и передаются в следственный комитет для максимально объективного расследования. Все правонарушители, невзирая на их ранги и заслуги, неукоснительно привлекаются к установленной законом ответственности. Со стороны прокуроров надзор за этим будет обеспечен. Своевременность сбора всех следов с места происшествия, качество их исследования проверяются прокурорами с особой тщательностью.

Однако правосудие не терпит суеты. В ходе расследования необходимо установить не только сам факт нарушения правил дорожного движения и личность водителя, но и экспертным путем доказать наличие у него технической возможности предотвратить столкновение. Для этого требуется время.

Источник: Коммерсант Саратов