поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

В Областной научной библиотеке состоится презентация серии книг Валерия Ганского «Дорогие мои саратовцы»

26 марта 2019 г. в 15:00 в конференц-зале Областной универсальной научной библиотеки состоится презентация серии книг писателя, члена Союза журналистов России, краеведа Валерия Михайловича Ганского «Дорогие мои саратовцы».

В предисловии к своим книгам «Дороге мои саратовцы» Валерий Ганский написал: «В древние времена люди считали, что Земля держится на трёх китах. И ныне город Саратов тоже держится на трёх «китах»: на Волге, на делах предков и на памяти о них». Его книги – это генетическая память о наших предках и современниках, которые оставили свой след в истории Саратовского края.

Поскольку вся жизнь автора связана с театром, у него много друзей в театральном мире. Учащиеся детского музыкально-драматического театра «Солнечный круг» покажут два фрагмента из книг, написанных Ганским для детей.

В презентации примут участие председатель Саратовского регионального отделения «Союз писателей России», прозаик Владимир Григорьевич Гурьянов, доктор физико-математических наук, член-корреспондент РАН Дмитрий Иванович Трубецков, заведующая краеведческим отделом Областной универсальной научной библиотеки Е. Крянева и заведующая библиографическим отделом библиотеки И. Савенкова, художник С. Дворников.

В заключении В.М. Ганский подарит свои книги читателям с автографами.