поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Андрей Чепурной прыгнул с парашютом с высоты 900 метров

Сегодня, 2 августа, в саратовском аэроклубе им. Ю. А. Гагарина прошло мероприятие, посвященное Дню Воздушно-десантных войск. Около 30 человек совершили учебно-тренировочные прыжки с парашютом.

В мероприятии участвовал и начальник городского управления МВД полковник полиции Андрей Чепурной (сейчас находится в отпуске), на счету которого более 30 прыжков. Перед его прыжком самолет Ан-2 поднялся на высоту 900 метров. Вместе с Чепурным находились учащиеся кадетской школы-интерната №2 им. В.В. Талалихина и ребята из отдельной тактической группы «Десант» школы №43 имени В.Ф. Маргелова.

Полицейский удивился результативности кадета Ивана Мажерова, который имеет 34 прыжка с парашютом. Как оказалось, он прыгает еще с 14 лет.

Андрей Чепурной отметил, что напарниками стали школьники, также как и он с детства, мечтающие о небе.

«Хотелось бы поблагодарить руководителя клуба, инструкторов, ведь работая с детьми, они дают им путевку в жизнь. Я первый свой прыжок совершил в 17 лет и это были незабываемые эмоции», — отметил начальник УМВД.

Затем прошла церемония возложения цветов к бюсту советского военачальника, Героя Советского Союза Василия Маргелова — командующего воздушно-десантными войсками в 1954-1959 и 1961-1979 годах.

Источник: ОМ-Саратов