поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Виктория Бородянская оценила блюда саратовских шеф-поваров

Бородянская Виктория ВалерьевнаВ пятницу, 6 сентября, в Городском парке прошёл четвёртый фестиваль еды, в рамках которого состоялась «Битва ресторанов», посмотреть которую собрались сотни саратовцев. С приветственным словом к присутствующим обратилась директор Горпарка Елена Телегина:

— Я очень рада принять на площадке Городского парка столько профессионалов своего дела. Надеюсь, будет интересно; не сомневаюсь, что и вкусно. Пусть победит сильнейший, желаю всем удачи.

Организатор конкурса — «Клуб успешных людей» под руководством Андрея Госсена.

За звание лучшего боролись два ресторана («Москва» и «Одесса») и две кейтеринговые компании: «Газпром Питание» и «Русский кейтеринг». Каждая команда состояла из пяти человек, в состав которых вошли чемпион мира и Европы по кикбоксингу Даци Дациев, чемпион мира и Европы, олимпийский призер по гребле на байдарках и каноэ Сергей Улегин, чемпион Европы по боксу Артем Чеботарев, чемпион области по воркауту Илья Кузнецов и модель Наталья Шаронова.

В течение часа участники должны были приготовить и представить фирменное блюдо. Его оценивало жюри: глава администрации Октябрьского района Игорь Молчанов, председатель комитета по туризму области Виктория Бородянская, президент Союза Торгово-промышленной палаты Алексей Антонов, генеральный директор Горпарка Елена Телегина, а также представители генеральных партнеров праздника.

Участники фестиваля представили блюда, которые оценивали по внешнему виду, подаче и вкусовым качествам. Кроме того, каждая команда представила свой творческий номер.

Закончилось мероприятие награждением победителей. В итоге каждый ресторан получил награду в своей номинации.

Виктория Бородянская выразила уверенность, что Фестиваль еды в Горпарке станет «туристической фишкой», которая привлечет и заинтересует гостей нашего города и войдет в туристические маршруты.

Источник: Версия Саратов

Видео: ГТРК Саратов