поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Вячеслав Володин: «Мир должен быть справедливым, многополярным»

Спикер Государственной думы Вячеслав Володин заявил, что мир должен быть справедливым и многополярным. Об этом он сказал в ходе встречи с президентом Всероссийской федерации художественной гимнастики, главным тренером российской сборной Ириной Винер-Усмановой.

Федеральный политик отметил, что успехи России в художественной гимнастике неоспоримы, а наша сборная является самой сильной. Обратившись к Винер-Усмановой, он подчеркнул, что именно она установила стандарты в художественной гимнастике, благодаря чему ее имя знает весь мир.

«Мы гордимся, что у нас есть такой главный тренер, патриот нашей страны, которая делает все для того, чтобы Россия была сильной. Спасибо вам за вашу гражданскую позицию, за волю, за все то, что вы делаете для страны, для детей, для спорта. Такие люди, как вы уже вписали себя в историю», — сказал Володин.

Помимо этого, речь зашла о санкциях. Спикер подчеркнул, что «всегда борются против сильных». Он считает, что все действия США сейчас направлены на сохранение «своей гегемонии».

«Все, что делают сейчас США для сохранения своей гегемонии, для того, чтобы удержать власть в своих руках, — это, конечно, нечестно, непорядочно и в итоге приведет к их развалу. Мир должен быть справедливым, многополярным», — заявил Вячеслав Володин.

Источник: www.4vsar.ru