поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Володин раскритиковал работу строительной компании Алексея Березовского

Спикер Госдумы Вячеслав Володин во время сегодняшнего визита в Саратов заявил, что в регионе есть только шесть строительных организаций, способных помочь в реализации масштабных проектов. В ходе посещения строительной площадки школы на 1100 мест в поселке Солнечный-2 Володин раскритиковал подрядчика — ГК «Аркада» депутата гордумы Алексея Березовского. Фирма набрала подрядов по строительству школы, а также стадиона «Авангард» и реконструкции музыкально-эстетического лицея в Энгельсе.

«Надо по тем организациям, которые так относятся, принимать меры по недопущению их на бюджетные объекты. Высокая вероятность при таком подходе, что где-то могут быть допущены ошибки», — отметил спикер Госдумы.

Он поручил в дальнейшем работать с более опытными подрядчиками. При выборе подрядчика, по мнению спикера ГД, учли, что у него был опыт строительства «Соляриса». Он указал, что нельзя привлекать организации с отсутствием оборотных средств. «Если хотите, назовите их „белым списком“, — обратился Володин к журналистам. — Есть шесть организаций в области, которые способны реализовать такие проекты».

«Для того чтобы решить проблемы обманутых дольщиков, нам нужны надёжные партнёры. Строительные организации со сложностями не могут решить вопрос со строительством домов дольщиков, так как они должны иметь мощности и репутацию, для реализации проекта», — отметил Володин. В следующем году, по его словам, Саратову нужно решить вопросы с более сложными домами.

Журналисты задали вопрос, успеют ли сдать школу до конца года. Он переадресовал его губернатору Валерию Радаеву. «У нас есть уверенность, что мы эту школу сдадим в этом году», — ответил глава региона.

«У нас другого пути нет. Качество должно быть на первом месте. Закрыли кровлю, пошел дождь, протекло, работы нужно начинать практически заново. Два с половиной месяца, за это время многое следует сделать. Ещё летом говорил, что не успеют. Могу сказать сейчас, нужно работы организовывать круглосуточно. Без этого мы в график не сможем уложиться», — дал указание председатель федерального парламента.

Он также указал, что нужно делать выводы о подрядчике, который строит школу в Солнечном-2. «Если не изменим отношение, сами не изменимся, будем на зеркало пенять. Нужно сделать выводы по тем, кто здесь работает. Они не имели права заходить на объект, не имея ресурсов. Почему задержка эллингов произошла — та же организация, — заявил Володин и обратился к министру. — Или это у вас любимчики? Есть такой принцип дружба дружбой, а служба службой».

Источник: Версия Саратов