поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Вячеслав Максюта и его коллеги написали обращение к губернатору по поводу спортивных площадок города

Член Общественной палаты Саратова, бизнесмен и силач Вячеслав Максюта вместе с коллегами-спортсменами направил открытое коллективное письмо в адрес губернатора Валерия Радаева.

Поводом для обращения стало приобретение министерством спорта оборудования для саратовских спортивных площадок на сумму 48 миллионов рублей.

Обращение поддержали Вячеслав Максюта, Евгений Малявко (председатель профильной комиссии Общественной палаты), Сергей Улегин (депутат гордумы), Даци Дациев, Дмитрий и Юрий Бугорковы и другие спортсмены.

Авторы заявления полагают, что поставляемый инвентарь не соответствует требованиям безопасности. Спортсмены требуют, чтобы закупленный по госзаказу инвентарь прошел утверждение со стороны спортивной общественности.

В качестве негативного примера некомпетентной госзакупки спортивного инвентаря в письме приводится оснащение площадки в ФОК «Звездный». По словам спортсменов, площадку пришлось переделывать, так как оборудование было приобретено и установлено без привлечения специалистов и оказалось неподходящим для занятий спортом.

Источник: Взгляд-Инфо