поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Юрий Максимов: «Предупреждать проблемы со здоровьем нужно в раннем возрасте»

В Саратове по проекту «Здоровое будущее» партии «Единая Россия» продолжают проводить встречи медиков с родителями дошкольников. Региональный координатор партпроекта — главный врач 8-й городской больницы Юрий Максимов.

Первая в этом году встреча прошла 16 января в саратовском детском саду №31. Диетолог и гастроэнтеролог рассказали родителям воспитанников детского сада о правильном питании для малышей. Участники встречи обсудили пользу питьевого режима, любовь и нелюбовь детей к отдельным продуктам, а также разобрались, как составить сбалансированный детский рацион. Оказалось, что, несмотря на широкую доступность информации о правильном питании детей, многим мамам и папам действительно была необходима личная консультация специалиста. Родители дошколят и медики также обсудили профилактику сезонных заболеваний.

«Каждая новая встреча в детских садах подтверждает актуальность и востребованность данного направления работы проекта. Пожалуй, родители дошкольников в настоящий момент – это самая благодарная аудитория для наших специалистов. Большое количество вопросов, неподдельный интерес взрослых к теме, их активность – это очень хорошая тенденция. Она свидетельствует, что родители понимают важность обсуждаемой темы и готовы прилагать усилия, чтобы помочь своим детям расти здоровыми и сильными. Ведь это основная цель любых действий, связанных с формированием здорового образа жизни. К сожалению, обращаться к специалистам-медикам мы привыкли только тогда, когда уже требуется лечение. Встречи по проекту «Здоровое будущее» помогают грамотно заниматься профилактикой и учиться в самом раннем возрасте предупреждать возникновение проблем со здоровьем, которые, к сожалению, знакомы многим взрослым», – отметил Юрий Максимов.

Источник: СарИнформ