поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Юрий Пономарев может стать куратором управления Генпрокуратуры в ЦФО

Заместитель Генпрокурора РФ, уроженец Саратова Юрий Пономарев, курирующий подразделения надзорного ведомства по УрФО, в ближайшее время может уйти на новое место службы в Москву. Об этом сообщает издание «Znak.com» со ссылкой на осведомленный источник в Генпрокуратуре.

В данный момент в ведомстве обсуждается кадровая рокировка, в соответствии с которой Пономарев будет назначен заместителем Генпрокурора РФ, курирующим деятельность прокуратур Центрального федерального округа. Нынешний куратор ЦФО, Замгенпрокурора РФ Владимир Малиновский, в свою очередь, переедет в Екатеринбург и возьмет на себя прежний функционал Пономарева.

Не исключено, что о перестановке будет объявлено во время визита Генпрокурора РФ Юрия Чайки в Екатеринбург. Он запланирован на 15 сентября.

Юрий Александрович Пономарев, родившийся в Саратове в 1962 году, окончил Саратовский юридический институт, продолжив карьеру в надзорных ведомствах разных регионов страны.

В сентябре 2016 года Юрий Пономарев приезжал в Саратов на празднование 85-летия Саратовской государственной юридической академии.

Источник: Взгляд-Инфо