![]() |
поиск персон по первой букве фамилииА Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я |
Цыплин Виталий Геннадьевич
Ответственный за организационную работу Института истории и международных отношений в СГУ
Биография:
В 1993 году окончил Саратовский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского, исторический факультет, специальность – историк, преподаватель истории и обществоведения.
2006 г. — Член-корреспондент Академии военных наук.
2009 г. — Почётный работник высшего профессионального образования Российской Федерации.
Кандидат исторических наук, профессор.
Источник: www.sgu.ru
Организация: Национальный исследовательский Саратовский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского
Адрес: 410012, г. Саратов, ул. Астраханская, 83.
Контакты:
Телефон: +7 (8452) 26-16-96
Факс: +7 (8452) 27-85-29
Электронная почта: rector@sgu.ru
Сайт: www.sgu.ru
Саратовский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского (Императорский Николаевский), открытый в 1909 году, – один из старейших и ведущих научно-образовательных центров России.
СГУ обладает значительным научно-исследовательским и инновационным потенциалом, играет системообразующую роль в социально-экономическом и культурном развитии региона (один из основных разработчиков и исполнителей Программы развития высоких технологий в Саратовской области), широко вовлечен в международное образовательное и научное пространство (имеет договоры о сотрудничестве с 56 зарубежными университетами Европы, Азии и Америки).
В структуру СГУ входят 15 факультетов, 6 образовательных институтов, филиал в г. Балашове с пятью факультетами и 2 колледжа. Образовательный и научно-исследовательский процесс в университете обеспечивают 175 кафедр, в том числе 10 базовых.
В СГУ обучается 29820 студентов и аспирантов и работает 2390 преподавателей и научных сотрудников, в том числе 304 доктора наук и 1000 кандидатов наук (с учётом совместителей). Среди ведущих профессоров университета 13 заслуженных деятелей науки РФ, 2 члена-корреспондента РАН, 10 лауреатов государственных и международных научных премий.
Обучение осуществляется по 83 специальностям высшего профессионального образования, 23 – среднего профессионального образования, 56 – аспирантуры, 10 – докторантуры, 28 направлениям бакалавриата и магистратуры, 45 программам дополнительного профессионального образования, 40 – профессиональной подготовки.
Последнее изменение страницы: 15.11.2022