поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Вячеслав Курсеев презентовал новую коллекцию картин старого Саратова

Саратовский художник Вячеслав Курсеев подготовил серию новых работ, посвященных родному и любимому городу.

«Можно сказать, что это новые картины, но часть – это повторы, стилизованные под начало XX века«, — рассказал он ИА «Взгляд-инфо».

Курсеев – известный в России автор, специализирующийся на историчности. В центре его поисков – архитектура, городское пространство, транспорт и быт Саратова XIX века.

«Я пытаюсь сохранить исчезающий город. Одни дома сносят, другие рушатся сами по себе. Это память, которая идет из детства. К сожалению,  наш город изуродовали точечной застройкой. А ведь у нас был очень стильный город. И все же у нас пока еще есть на что посмотреть туристам«, — подчеркнул Вячеслав Курсеев.

На новых полотнах – узнаваемые здания на пересечении улиц Московской и Чернышевского, Вольской и Шевченко, Горького (недалеко от Рабочей), Радищева, а также дворик в районе бывшего Дома быта Волжского района.

Источник: Взгляд-инфо