поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Людмила Бокова принимает участие в работе второго Евразийского женского форума

19 сентября начал свою работу второй Евразийский женский форум, который пройдет в Санкт-Петербурге до 21 сентября.

Идея создания в России статусной международной площадки для обсуждения новой роли и возможностей женщин в условиях вызовов XXI века принадлежит Председателю Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентине Матвиенко.

По словам первого заместителя председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Людмилы Боковой Форум способствует укреплению взаимоотношений с зарубежными странами и сотрудничеству на принципах равноправия и учёта взаимных интересов. «Я думаю, что мы сможем поднять вопросы, которые нас объединяют, учитывая востребованность обсуждения таких вопросов. В рамках форума участники разных стран взаимодействуют между собой, делятся своим опытом, презентуют новые решения многих проблем, которые носят глобальный характер и солидарность женщин в этом направлении позволяет сконцентрироваться на определенной проблематике» — отметила сенатор.

Тема Форума — «Женщины за глобальную безопасность и устойчивое развитие». По своей программе форум обещает быть более масштабным и насыщенным по сравнению с первым.

Основной целью Второго Форума является укрепление международного сотрудничества, развитие партнерства и коммуникаций для поиска новых решений в расширении возможностей женщин и усиление их роли в достижении целей устойчивого развития. Программа форума включает в себя более 30 площадок. Центральные тематические сессии, открытые дискуссии и презентации будут посвящены вопросам расширения возможностей и роли женщин в политике, укрепления мира и безопасности, экономики, развития человеческого капитала, глобальной и национальной стратегии здоровья, обеспечении экологической безопасности и развития цифровых технологий.

В рамках программы состоится вручение премии Евразийского женского форума «Общественное признание» выдающимся женщинам за достижения в различных областях деятельности и вклад в устойчивое развитие общества.