поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Зинаида Самсонова встретилась с саратовскими омбудсменами

Накануне очередного заседания Саратовской облдумы, на котором депутаты планируют рассмотреть доклады региональных омбудсменов, руководитель фракции «Справедливая Россия» в региональном парламенте Зинаида Самсонова встретилась с каждым из правозащитников.

С уполномоченным по правам предпринимателей Михаилом Петриченко она обсудила основные проблемы, с которыми столкнулся саратовский бизнес в процессе реализации в области «мусорной реформы»; вопросы административного давления и блокировки счетов предпринимателей.

На встрече с уполномоченным по правам ребенка Татьяной Загородней говорилось о развитии детской паллиативной помощи, обеспечении жильем сирот; о нарушении семейных прав детей. С уполномоченным по правам человека обсуждались проблемы обеспечения земельных участков под строительство домов для многодетных семей; нарушения прав граждан при установлении 25-процентной надбавки к пенсии за 30-летний трудовой стаж в сельском хозяйстве.

По итогам встреч были выработаны общие позиции по системному решению обсуждаемых тем, сообщает пресс-служба регионального отделения «СР».

Источник: СарБК