поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Варвара Степанова представила чиновникам «Центр опережающей профессиональной подготовки»

Сегодня в областном центре на базе Саратовского архитектурно-строительного колледжа состоялось открытие «Центра опережающей профессиональной подготовки» за 52 миллиона рублей.

На церемонии открытия директора колледжа Варвару Степанову сопровождали губернатор Саратовской области Валерий Радаев, зампред правительства области Ирина Седова и и.о. министра образования области Елена Нерозя.

Руководитель Саратовского архитектурно-строительного колледжа и координатор регионального движения «WorldSkills Russia» Варвара Степанова рассказала об учебном процессе в центре и направлениях подготовки.

По ее словам, основные задачи центра — профессиональная переподготовка и повышение квалификации.Саратовцы смогут получить образование по 20 направлениям, которые, как утверждает Степанова, являются наиболее популярными для области. Это цифровое земледелие, визуальный мерчандайзинг, виртуальная дополненная реальность, фотографический дизайн, «интернет вещей» и другие. Список направлений утвержден постановлением правительства Саратовской области. Многие специальности из списка позволяют работать удаленно.

Источник: СарИнформ