поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Роман Грибов намерен встретиться с болельщиками «Сокола» после публикации их открытого письма

Сегодня, 6 июня, министр молодежной политики и спорта Саратовской области Роман Грибов прокомментировал открытое письмо болельщиков ПФК «Сокол». Ответ чиновник опубликовал на своей странице ВКонтакте.

«Перед командой и в этом сезоне стояли высокие задачи, и борьба ещё продолжается. Впереди последняя игра, которая станет решающей в распределении мест в турнирной таблице. Считаю, что наши футболисты честно бились в каждой игре и подтверждением тому стали волевые победы и, что называется, спасённые в концовке матчи», — сказал в защиту клуба Грибов.

Кроме того, министр согласился встретиться с болельщиками, чтобы обсудить развитие клуба.

«А вот дальнейшие перспективы клуба буду обсуждать уже в ближайшее время, в том числе и с болельщиками. Готов провести встречу с инициативной группой», — отметил он.

Ранее в письме на сайте «Лица губернии» болельщики саратовского футбольного клуба отметили, что «Сокол» скатился с уровня элиты российского футбола в низшую профессиональную лигу. Они попросили председателя Госдумы Вячеслава Володина, врио губернатора региона Романа Бусаргина и министра молодежной политики и спорта Романа Грибова провести радикальные изменения в клубе: быть внимательнее к задачам на сезон 2022-2023, заменить оборудование для трансляций матчей, сменить спонсоров, сотрудника по работе со СМИ, а также тренерский штаб.
В начале этого года фанаты саратовского «Сокола» объявляли бойкот матчам команды, выступая против внедрения электронных паспортов болельщика. В минспорта региона тогда говорили, что подобные документы будут требоваться не на всех спортивных мероприятиях.

Источник: Свободные новости