поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Кира Степанова и Мария Медведева выиграли 7 медалей на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ

Вчера в Воронеже завершился чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ. Представительницы Саратовской области выиграли четыре золотые, три серебряные медали.

Знаменитая энгельсская байдарочница, участница двух Олимпиад Кира Степанова стала чемпионкой России на самой длинной дистанции — 5000-метровке (байдарка-одиночка, отрыв от ближайшей преследовательницы -10,084 секунды) и в двойке на километре (4,71).

Также у Степановой «серебро» в двойке на 500 метров (отставание от победительниц — 2,312) и в четверке на такой же дистанции (1,552).

Еще одна спортсменка областного центра спортподготовки, воспитанница школы олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ Мария Медведева стала первой в одиночке на километре (отрыв — 1,68) и в четверке на 500-метровке (1,552), второй в двойке на 1000 метров (отставание — 4,71).