поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Алимова вошла в число самых «протестных» депутатов Госдумы

Центр политической конъюнктуры представил очередное исследование по поводу голосования депутатов Государственной думы — по итогам первых месяцев осенней сессии (сентябрь и октябрь).

Эксперты отмечают, что по сравнению с общими результатами весенней сессии парламентарии стали пропускать больше голосований. При этом сохраняется практика, при которой депутаты присутствуют на заседаниях, но не принимают участие в самом голосовании.

В 2019 году в среднем каждый депутат не принимал участие в 26,5% всего объема голосований, в весеннюю сессию этого года — в 32,5%, а за первые 2 месяца работы в рамках осенней сессии — 34,8%. Председатель Госдумы Вячеслав Володин пропустил 88,3% голосований и находится на 10-м месте из 452-х по этому показателю.

На втором месте среди саратовцев по этому показателю — член «Единой России» Василий Максимов (76,4%, 18-е место), на третьем — Глеб Хор (52,5%, 81-е место).

Коммунистка Ольга Алимова пропустила 34,6% голосований (184-е место), единоросс Николай Панков — 23,4% (277-е место).

Наиболее дисциплинированной из саратовских депутатов Госдумы оказалась член «ЕР» Татьяна Касаева — она пропустила только 19,7% голосований (304-е место). Она же чаще других саратовских депутатов голосует «за» — 80,3% от общего количества голосований.

На втором месте Николай Панков (76,6%), на третьем — Ольга Алимова (61% «за»). У Глеба Хора положительных решений чуть менее половины, у Василия Максимова — 43%.

Вячеслав Володин поддержал только 11,7% голосований.

Ольга Алимова оказалась единственной из саратовских депутатов Госдумы, кто на заседаниях голосует против, и одной из самых активных среди всех 452 своих коллег — 4% от общего количества голосований.

Отметим, что из всех депутатов Госдумы голосуют против, согласно данным ЦПК, только 127, из них 24 — «ЕР», 43 — КПРФ, 22 — «Справедливая Россия», 38 — ЛДПР. Член фракции ЛДПР Дмитрий Пьяных, получивший мандат в июле этого года, в рейтинг почему-то не попал.

Источник: СарБК