поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Саратовский лагерь «Березка» вновь возглавил Борис Амхир

В Саратове детский оздоровительный лагерь «Березка» на Кумысной поляне вновь возглавил Борис Амхир.

«Я уходил по состоянию здоровья. 2018-й год я только не работал. А потом уже вернулся в качестве советника и администратора. Когда создали автономную некоммерческую организацию, и ее возглавил Ефим Кац, я был его советником и администратором. Так что я от лагеря никуда практически не уходил. Сейчас произошла перестановка, и я со вчерашнего дня стал директором«, – рассказал он корреспонденту ИА «Взгляд-инфо».

Борис Амхир поделился с нашим агентством планами по развитию оздоровительного центра.

«Два года – 2019 и 2020 годы – лагерь не работал. Закрывали его из-за геморрагической лихорадки мышей, в 20-м году, в связи с пандемией, не открывали лагерь. А что такое остановленный на два года лагерь? Это начинается разруха и развал, потому что тут не красили, тут не готовили, тут не варили, не паяли и т.д. Самый главный план – подготовить лагерь к сезону. Набрать команду. К сожалению, и команда развалилась, осталось несколько человек. Сила «Березки» была в ее команде. Сейчас пытаюсь вернуть назад людей на работу, которые ушли. Стараюсь вернуть тех, с кем я проработал несколько десятков лет. Я работаю здесь с 16 марта 1976 года. Позавчера было ровно 45 лет.

На территории будем восстанавливать систему водоснабжения, канализацию, надо успеть сделать хоть какой-то ремонт. Но самая главная задача – продать путевки. Родители, я думаю, перестали верить в то, что будет отдых у детей и будет работать «Березка». Будет у нас хороший счастливый отдых у детей», — резюмировал руководитель детского лагеря.

Источник: vzsar.ru