поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Алексей Антонов заявил, что предприниматели поддерживают введение QR-кодов

Антонов Алексей Васильевич

Антонов Алексей Васильевич

Саратовские предприниматели поддерживают ведение QR-кодов для усиления профилактики распространения коронавируса. Об этом ИА «Регион 64» сообщил первый заместитель председателя областной думы, глава Союза «Торгово-промышленная палата Саратовской области» Алексей Антонов.

Он отметил, что мера направлена на сохранение здоровья и жизни людей. При этом ТПП первая в регионе вместе с бизнесом, исполнительной властью и Роспотребнадзором подняли эту тему.

«Введение QR-кодов для посещения массовых мероприятий, торговых центров, объектов общественного питания является необходимой мерой для нашего региона. Этот вопрос обсуждался несколько месяцев назад вместе с представителями бизнеса и исполнительной власти региона на площадке Торгово-промышленной палаты Саратовской области. Предприниматели поддерживают данную инициативу, а в минцифре есть готовые механизмы для оперативного внедрения данной меры профилактики на территории области.

В современных условиях это позволит заведениям общепита принимать гостей, а торговым центрам — не закрывать двери для всех посетителей. Позволит избежать закрытия заведений и убытков. Еще один важный момент — как показала практика других регионов, в частности, Москвы, это стимулирует людей пройти процедуру вакцинации и защитить свое здоровье. При этом считаю необходимым рассмотреть и возможность посещения данных заведений людям с ПЦР-тестом или недавно переболевших коронавирусом, которым вакцинация в настоящий момент не требуется», — пояснил Антонов.

Также зампред облдумы подчеркнул, что при необходимости введения QR-кодов для безопасности жителей и гостей региона депутаты фракции «Единая Россия» регионального парламента поддержат данную идею.

«Глядя на количество заражающихся коронавирусом, понимаешь, что против такой необходимости могут выступать лишь те, кто не заинтересован в сохранении жизни и здоровья наших граждан. «Единая Россия» ставит в приоритет здоровье людей», — заключил Алексей Антонов.

Источник: Регион 64