поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Алексей Антонов сменил Романа Чуйченко на посту вице-спикера облдумы

Антонов Алексей Васильевич

Депутаты Саратовской областной думы одобрили отставку Романа Чуйченко с поста заместителя председателя регионального парламента. Решение об этом приняли сегодня, 27 марта, во время заседания областной думы.

Напомним, что о кадровых перестановках в облдуме стало известно неделю назад. Председатель парламента Михаил Исаев пояснил присутствующим, что ранее от Чуйченко поступило заявление с просьбой оставить должность вице-спикера.

Своих кандидатов на пост нового зампреда представили две фракции: «Единая Россия» (Алексей Антонов) и КПРФ (Александр Анидалов). Отметим, что Антонов в облдуме является председателем комитета по бюджету, налогам и собственности. Анидалов же возглавляет комитет по промышленности и инвестиционной политике.

В итоге в качестве вице-спикера облдумы депутаты большинством голосов избрали Алексея Антонова (его кандидатуру поддержали 30 депутатов, за Анидалова проголосовало 4).

Следующим вопросом стало переизбрание Чуйченко председателем комитета по информационной политике. В результате голосования он сохранил свой пост.

Источник: www.4vsar.ru