поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Алексей Антонов провел заседание комитета по предпринимательству в сфере экономики недвижимости

Антонов Алексей Васильевич

В Торгово-промышленной палате Саратовской области прошло первое заседание комитета по предпринимательству в сфере экономики недвижимости. Открывая встречу, председатель ТПП Алексей Антонов заявил, что главной целью создания комитета является обеспечение эффективного диалога и взаимодействия бизнес-сообщества с органами государственной власти и местного самоуправления по вопросам земельно-имущественного комплекса и ключевым решениям по развитию территорий и поддержки предпринимательства Саратовской области.

Сопредседателями комитета стали Юлия Макаревич, ранее возглавлявшая гильдию торговых центров, и Виталий Смоляков, бывший председатель гильдии риэлторов Торгово-промышленной палаты области. В состав комитета вошли представители экспертного совета при комиссии Правительства Саратовской области по развитию агломераций, региональных министерств и ведомств, федеральных управлений Росреестра, Росимущества, антимонопольной службы, службы государственной статистики, публично-правовой компании «Роскадастр», руководители саратовских городских комитетов по архитектуре и по управлению имуществом, ГБУ «Центр государственной кадастровой оценки Саратовской области», оценочных компаний, архитектурных бюро и специалистов по операциям с недвижимостью.

На 2024 год основной задачей комитета определено создание центра компетенций на базе Торгово-промышленной палаты для проведения регулярного мониторинга ключевых показателей рынков земли, жилой и коммерческой недвижимости Саратова и области, а также мастер-планирования при комплексном развитии территорий.