поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Алексей Антонов вручил саратовской художнице спецприз конкурса «Ремесленник года»

Антонов Алексей Васильевич

В Саратове наградили победителей конкурсов Палаты ремесел – «Сувенир Саратовской области» и «Ремесленник года». Мероприятие прошло в историческом парке «Россия – моя история». Конкурс проводится при поддержке Торгово-промышленной палаты Саратовской области и регионального министерства экономического развития. В этом году только в конкурсе «Ремесленник года» приняло участие 346 человек из 30 районов области. Каждый из них был достоин победы в своих номинациях, подчеркнул председатель региональной ТПП, депутат областной Думы Алексей Антонов в своей приветственной речи. Лучшие мастера-ремесленники и художники получили призы и подарки за победы в номинациях по обработке металла, изготовлению саратовской глиняной игрушки, керамики и гончарных изделий, а также в других. Из почти 90 финалистов конкурса 11 – молодые ребята, которые только приобщились к ремесленничеству, но уже показали достойные результаты.

«Принимая шесть лет назад решение о создании Палаты ремёсел, мы поступили абсолютно правильно. Сейчас ежегодно выбираем лучших ремесленников. Каждое лето к нам на выставку ремесленников приезжают мастера со всей России и из соседних стран. Наш регион обладает достаточным количеством мастеров-ремесленников, которые с душой подходят к своему творчеству и к каждой вещи, созданной их руками», – отметил Алексей Антонов, поздравляя победителей.

Он также вручил специальный приз художнице Татьяне Балашовой – сертификат на проведение персональной выставки в стенах Торгово-промышленной палаты области. Работы мастера начнут радовать всех членов палаты и гостей ТПП в удобное для организации выставки художником время.