поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Алексей Антонов положительно оценил предлагаемые на федеральном уровне меры поддержки строительной отрасли и развития льготной ипотеки

Антонов Алексей Васильевич

Правительство России продолжает принимать меры по повышению устойчивости нашей экономики. Об этом в своём телеграм-канале рассказал председатель региональной Торгово-промышленной палаты Алексей Антонов.

Он отметил, что, в свою очередь, ТПП РФ также подготовила очередной пакет мер по поддержке бизнеса. Они касаются как малого и среднего, так и крупного предпринимательства. Это позволит нашим производителям адаптироваться к текущей ситуации, перенастроить производственные и логистические цепочки, а людям – получить максимальную возможность доступа к товарам и услугам, подчеркнул Антонов.

Он отметил, что отдельные меры поддержки, уже подписанные на федеральном уровне, касаются строительной отрасли и развития льготных ипотечных программ: «Прошлый год позволил нашему региону выйти на хорошие показатели – было построено более миллиона квадратных метров жилья. Но этот комплекс видов бизнеса гораздо шире – от рынка стройматериалов до проектировщиков. В любом случае исторически сложилось, что строительство является одним из локомотивов развития экономики любой страны. Главное, чего сегодня необходимо добиться – чтобы с уменьшением уровня ставки рефинансирования процент по ипотеке также снижался. Это создаст условия для роста предложений на рынке жилья и не допустит появления новых обманутых дольщиков, решить проблему которых в нашем регионе удалось благодаря участию Председателя Госдумы Вячеслава Володина. К тому же это позволит людям вкладывать средства в улучшение собственных жилищных условий».