поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

В отношении Александра Ландо возбуждено уголовное дело

Вчера, 23 апреля, в отношении старожила региональной политики, экс-председателя Общественной палаты Саратовской области Александра Ландо возбуждено уголовное дело.

Как сообщили сразу несколько источников в силовых и следственных органах, ему инкриминируют ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Показания на 75-летнего Ландо дал депутат Саратовской областной думы, бывший генеральный директор АО «Автокомбинат-2» Андрей Беликов, который находится под следствием по обвинению в мошенничестве с выплатами компенсаций за автобусные перевозки льготных категорий граждан.

Фабула такова: будучи заключенным в СИЗО (12 апреля избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий), Беликов заявил следователям, что ежемесячно, начиная с конца 2014 года, передавал Ландо 150 тысяч рублей за обеспечение победы в конкурсе перевозчиков на обслуживание маршрутов в областном центре.

По версии следствия, Ландо, не являясь должностным лицом, мог ввести депутата-транспортника в заблуждение относительно своих возможностей повлиять на решение конкурсной комиссии.

Сегодня днем Александр Ландо экстренно госпитализирован в одну из медицинских клиник Саратова.

Оперативное сопровождение уголовного дела обеспечивают сотрудники саратовского УФСБ.

Источник: vzsar.ru