поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Михаил Болтухин: «Передышка от жары закончилась»

На этой неделе в Саратовской области продолжит нарастать жара. Об этом рассказал глава регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.

«Природа нам дала небольшую передышку от изнуряющей жары. Начиная с этого дня, температура будет иметь тенденцию к устойчивому повышению. Уже к среде-четвергу в полуденные часы температура составит от +26° до +31°, а на юге до +34°. В областном центре термометр покажет +28°…+30°. В ночные часы температура будет от +13° до +18°, а в областном центре от +15°…+17°«, – рассказал синоптик.

По его словам, из-за нахождения региона под влиянием антициклона осадков наблюдаться не будет.

«Исключением будет только четверг, когда пройдут локальные ливни с грозами и кратковременными усилениями шквалистого ветра«, — сообщил Болтухин.

По его словам, жаркая погода приведет к тому, что начнет нарастать уровень пожарной опасности в районах. По ряду из них класс опасности достигнет максимального уровня – пятого, чрезвычайно высокого.

«На Волгоградском водохранилище ускорится понижение уровня воды. На сегодня он составил 5 метров 75 сантиметров. Температура воды – 19°«,  — добавил синоптик.

Источник: ИА «Взгляд-инфо»