поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Суд отказал Николаю Бондаренко в восстановлении мандата

Волжский районный суд отказал лишенному полномочий депутату Саратовской областной думы Николаю Бондаренко (КПРФ) в восстановлении полномочий. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе суда.

«Состоялось оглашение, в удовлетворении исковых требований Бондаренко Н. Н. отказано», — сказала собеседница агентства.

Николай Бондаренко сообщил ТАСС, что намерен обжаловать решение после того, как ознакомится с мотивировочной частью решения. «Представители думы при подсчете суммы указали все переводы на мою карту как получение донатов, хотя там были начисление зарплаты, переводы от моих помощников», — добавил Бондаренко.

По итогам заседания регионального парламента 28 февраля Бондаренко большинством голосов был лишен статуса депутата по требованию прокуратуры области. Как считает надзорное ведомство, Бондаренко за два года получил около 8 млн рублей, связанных с осуществлением депутатской деятельности. Большая часть средств им была получена в качестве вознаграждений от зрителей своего Youtube-канала. При этом в декларации в графе о пожертвовании он отметил 400 тыс. рублей.

Бондаренко являлся членом комитета по экономической, инвестиционной политике, предпринимательству и развитию цифровых технологий, членом комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики, членом комитета по социальной политике, заместителем руководителя фракции КПРФ в Саратовской областной думе.

В ряды КПРФ, как сообщается на сайте регионального парламента, вступил в 2009 году, являлся первым секретарем Фрунзенского райкома КПРФ. В сентябре 2017 года избран депутатом Саратовской областной думы шестого созыва.

Источник: ТАСС