поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Роман Бусаргин поручил открыть на улицах мобильные центры занятости

При большом — около 30 тысяч — числе вакансий в Саратовской области проблемой оказалось то, что жителям иногда бывает неудобно обращаться по поводу трудоустройства в службу занятости. Об этом написал в своем Telegram-канале председатель правительства области Роман Бусаргин.

«Поручил министерству труда и социальной защиты провести акцию «Работа есть!». В рамках неё на нескольких площадках необходимо установить мобильные уличные центры занятости, где специалисты службы занятости будут консультировать прохожих, — рассказал глава кабмина. — Граждане также смогут узнать там о различных государственных программах повышения квалификации и обучения».

По словам Бусаргина, такие информационные центры должны появиться «на самых проходимых местах» в крупных городах каждого района.

Чиновник признал, что многие саратовцы скептически относятся к данным властей о большом количестве вакансий и востребованности специалистов.

«Подобная акция позволит жителям лично убедиться, что вакансий у нас много в разных сферах. Желающие смогут найти для себя варианты трудоустройства или подобрать программу обучения», — заявил он.

Также председатель правительства напомнил, что Саратовская область находится среди лидеров в Приволжском федеральном округе по снижению официальной безработицы — этот показатель за год в регионе снизился с 1,6% до 0,7%.

Источник: Свободные новости