поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Роман Бусаргин: На производстве в приоритете должен быть человек

Вице-губернатор – Председатель Правительства Саратовской области Роман Бусаргин посетил одно из крупнейших предприятий Саратовской области – АО «Саратовстройстекло». Компания является одним из лидеров отечественной стекольной индустрии, ее продукция поставляется как на отечественный, так и на международный рынок.

Цеха предприятия оснащены современной и передовой техникой. «Несмотря на то, что производство автоматизировано, главным приоритетом здесь являются люди. И это верный подход, если цель – создание грамотного и эффективного коллектива. На заводе трудится почти 500 человек. Средняя заработная плата составляет около 60-70 тысяч рублей в зависимости от квалификации и разряда работника. Этот показатель выше среднеотраслевого», – отметил Роман Бусаргин.

Также Роман Бусаргин совместно с руководством предприятия обсудил планы по расширению производственных мощностей. В 2018 году было завершено строительство линии низкоэмиссионного стекла с объемом инвестиций 1,785 млрд рублей. В настоящее время реализуется инвестиционный проект по строительству склада готовой продукции, который планируется завершить во II квартале 2022 года.