поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Врио Губернатора Роман Бусаргин и первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Азат Газизов обсудили перспективы взаимодействия

Сегодня состоялась встреча врио Губернатора Романа Бусаргина с первым вице-президентом «ОПОРЫ РОССИИ», членом ЦКРК «Общероссийского народного фронта» Азатом Газизовым. На встрече присутствовала Наталия Панферова, председатель Совета Саратовского регионального отделения малого и среднего предпринимательства общественной организации «ОПОРА РОССИИ».

Руководители обсудили перспективы совместной деятельности.

«Малому и среднему предпринимательству уделяется особое внимание. Это серьезный блок – задействовано порядка 200 тыс. человек, более 70 тыс. юридических лиц. На территории региона действуют федеральные меры поддержки, разработан ряд региональных мер, как по различным видам деятельности, так и точечные решения – по торговым центрам. Сейчас рассматривается вопрос по поддержке кинотеатров. Спасибо, что уделяете внимание нашему региону. Это приносит пользу субъектам малого предпринимательства, и мы готовы к дальнейшей совместной работе», — отметил Роман Бусаргин.

Азат Газизов рассказал, что организация «Опора России» в период пандемии  основной акцент сделала на выстраивании оперативного взаимодействия субъектов предпринимательства и власти – «создании механизма «обратной связи» о потребностях бизнеса и результатах, принимаемых властями». По его словам,  благодаря этому удалось принять необходимые меры поддержки для среднего и малого бизнеса.  Вице-президент отметил активную деятельность Саратовского отделения «ОПОРЫ РОССИИ».

В ходе общения Азат Газизов обратился к главе региона с предложением. Он подчеркнул необходимость расширения организации на муниципальном уровне: «Создавая местные отделения в районах, мы дотягиваемся до проблематики предпринимателей и этого уровня». 

Роман Бусаргин дал поручение министерству экономического развития области проработать данное предложение.

«Совместную работу будем расширять, максимально мобилизовать ваши возможности и наши силы на поддержку предпринимательства. Задача власти слышать чаяния бизнеса, реагировать на вызовы, с которыми он сталкивается. Этот сектор реальной экономики  для нас очень важен. Более 200 тыс. человек работают, наблюдаем рост. По количеству юридических и физических лиц малого предпринимательства Саратовская область занимает 21 место в  России и 6 — в ПФО. За первый квартал текущего года порядка 4 млрд. рублей получили отчислений налогов  в бюджет.  В этом направлении работы очень важно быть партнерами и такое партнерство на территории Саратовской области с «Опорой России» сложилось», — подвел итог Роман Бусаргин.