поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Роман Бусаргин: «Ответственные за уборку снега в городах и области должны перестроить свою работу»

Ответственные за уборку снега в городах и области должны перестроить свою работу

Сегодня утром Губернатор Роман Бусаргин провел совещание по уборке снега. В нём приняли участие главы Саратова и Энгельса, чиновники областного Правительства, ответственные за это направление.

Этой ночью в регионе прошёл первый снегопад. На уборку региональных дорог вышло 164 единицы техники, местных дорог – 215 единиц. В Саратове утром улицы расчищали 216 машин, в Энгельсе – 37. На уборку общественных территорий в областном центре направили 250 человек, в Энгельсе – 95 человек.

На совещании глава региона дал ряд поручений:

— Из-за снега возникли заторы на сложных участках дорог – в пос. Юбилейном, на выезде из Саратова со стороны Заводского района, на ул. Шехурдина. Губернатор поручил в короткие сроки расчистить эти участки и устранить помехи движения.

— Необходимо усилить уборку тротуаров и остановок общественного транспорта, обработку дорог песчано-соляной смесью, работу дворников и управляющих компаний.

— Министерству транспорту и дорожного хозяйства – сконцентрироваться на очистке и обработке главных магистралей Саратова и Энгельса, которые перешли на региональный уровень.

— Главе г. Саратова Ладе Мокроусовой — уделить особое внимание уборке снега в Гагаринском районе.

— Главам муниципалитетов поручено пересмотреть график начала уборки от снега, чтобы основные работы были завершены к 7.00 утра, когда люди начинают выходить на работу.

Напомним, по поручению Губернатора работает региональная «горячая линия», на которую жители могут пожаловаться на расчистку дорог и проездов. Её телефон — (8452) 240-240.

Жители Саратова могут обратиться на «горячие линии» по отдельным районам, их телефоны – здесь.