поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Алексей Частов объяснил, почему область недополучает около миллиона тонн урожая

Сегодня проходит онлайн-брифинг руководителя управления Россельхознадзора по Саратовской области Алексея Частова. Чиновник рассказал об итогах работы ведомства в I квартале этого года.

«У нас завершился квартал, начинаются периоды, которые мы определяем, как стратегические направления нашей деятельности — весенние полевые работы.

Мы должны отработать вопрос с землей. Земля должна использоваться грамотно, с перспективой на будущие поколения. 30-70 тысяч гектаров земли не используется у нас в области. Мы недополучаем урожая на миллион тонн. Это хороший резерв, но он должен быть в работе, давать нам экономику. Земля не должна пустовать. Наши действия будут направлены на то, чтобы эта земля вошла в оборот. Создали карты неиспользуемых земель, до каждого района их довели. Участки такие все известны. В основном, это левый берег Волги. А на правом берегу, в основном, в Саратовском районе земли пустуют. Проводим ревизию земель. Думаю, в этом году введем в оборот многие земли. В прошлом году ввели 65 тысяч гектаров земли, которая раньше не использовалась», — открыл брифинг Частов.

Напомним, ранее «СарИнформ» в статье «Нехлебное место» объяснил, из чего пекут булки в Саратовской области и почему больше половины рекордных урожаев пшеницы пригодно только на корм скоту.

Источник: СарИнформ