поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Председателем реготделения партии «Справедливая Россия — За Правду» стал Артем Чеботарев

Депутат Саратовской гордумы Артем Чеботарев избран председателем совета регионального отделения партии «Справедливая Россия — За Правду».

Ранее он был рекомендован президиумом центрального совета партии. Сегодня его кандидатуру одобрили по итогам тайного голосования на конференции реготделения.

Чеботарев заявил, что на муниципальных выборах нужно «добиться уверенного представительства, серьезно работающих депутатских партийных групп в обновленных органах представительной власти районов и Саратова».

По его словам, в областном центре состояние городского хозяйства и «самой идеологии муниципального управления» «внушает серьезные опасения и тревогу за будущее Саратова».

«Одна из ключевых причин такого печального положения, как мне представляется, в сугубо подчиненном положении городской думы Саратова, создается впечатление, что закон о местном самоуправлении у нас в какой-то момент перестал работать. Вернуть местному самоуправлению реальный смысл и значение — эта задача станет для нас в Саратове наиболее принципиальной. Для этого необходимо обновление депутатского корпуса — должны прийти работать другие люди — настоящие, деятельные и энергичные, патриоты Саратова, ориентированные на социальную и общественно значимую повестку», — цитирует Чеботарева пресс-служба партии.

Команду кандидатов в гордуму планируют формировать «не только из авторитетных партийцев, но привлечь к сотрудничеству гражданских активистов, волонтеров градозащиты и благотворительных организаций, активных в гражданском смысле представителей малого и среднего бизнеса»: «Уверен, что в перезагрузке муниципального органа для — скажу даже — миссии спасения Саратова, наша партия сыграет ключевую роль», — подытожил новый председатель.

Источник: СарБК