поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Депутат Чеботарев призвал думу спасти «Дом художника»

Депутатам Саратовской областной думы нужно направить силы на развитие спорта и спасение памятников культурного наследия. С таким призывом выступил депутат от партии «Справедливая Россия – Патриоты – За Правду» Артем Чеботарев на заседании регионального парламента.

Чеботарев заметил, что в области сейчас идет активный процесс восстановления объектов культурного наследия. Однако, по его мнению, ряд зданий еще ждет своей реставрации и ремонта. Так, он сообщил, что его команда активно рассматривает вопрос спасения «Дома художника» и дома Иванова, которые находятся в аварийном состоянии. Чеботарев отметил, что для культурного образа Саратова недопустимо запущенное состояние этих зданий.

«Я считаю, что исторические здания формируют облик нашего города, это его сердце, они не должны находиться в аварийном состоянии», — подчеркнул депутат.

Он также отметил, что особое внимание нужно уделить поддержке спорта области, и в частности местной команды «Сокол». По его словам, он понимает, что области на эти задачи порой не хватает средств, но отметил, что можно привлечь внимание спонсоров.

«Если мы хотим, чтобы наш регион был одним из самых развитых, мы должны озаботиться состоянием культуры и спорта и не допустить аварийного состояния культурных памятников», — подытожил Чеботарев.

Помимо этого, депутат сказал о перспективах развития спорта. В частности, определенные успехи есть у футбольного клуба «Сокол», который имеет все шанс на переход в дивизион выше.

Источник: www.4vsar.ru