поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Андрей Чепурной ушел на пенсию

Начальник УМВД по городу Саратову Андрей Чепурной ушел в отставку. В пресс-службе городского управления уточнили, что Чепурной, возглавлявший саратовскую полицию почти пять лет подряд, ушел на пенсию. Его место занял экс-начальник городского отдела полиции № 7 Александр Коробков.

В этом году Андрей Чепурной отпраздновал 50-летие. В органах внутренних дел он служил 26 лет. С 2007 года работал замначальника криминальной милиции УВД города Саратова. В 2010-2012 — начальник Октябрьского отдела полиции, с 2012 по 2015 — заместитель начальника — начальник полиции УМВД России по городу Саратову. В 2015-2017 — начальник ОМВД России по Краснокутскому району. С марта 2017 года по октябрь 2021 года был начальником УМВД России по городу Саратову.

Чепурной запомнился жителям своей отличной физической подготовкой. Он переплывал Волгу вместе с участниками марафона, участвовал в забегах на длинные дистанции, прыгал с парашютом, участвовал в рейдах верхом на коне. Экс-начальник УМВД часто лично приезжал на сообщения о ложных минированиях и другие ЧП. После скандала со службными лошадьми по его инициативе конюшня стала ведомственной, за животными теперь ухаживают полицейские.

Источник: Версия Саратов