поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Светлана Цветайло предупредила саратовцев о снеге и тумане в праздничные дни

В Саратовской области в праздничные дни местным жителям стоит ждать снег, туман и гололедицу на дорогах. Прогнозом погоды с «Четвертой Властью» поделилась замруководителя областного Гидрометцентра Светлана Цветайло.

По словам синоптика, передышки от снега, которая обещалась в начале недели, практически не будет. На территории региона ближайшие два дня сохранится влияние Уральского циклона. Завтра и в субботу по области будет проходить атмосферный фронт, который принесет с собой снежные осадки. В пятницу в большинстве районов они выпадут в утренние часы (особенно на севере региона), в субботу их стоит ожидать в течение дня ( на территориях, прилегающих к Волге, и в Левобережье осадки будут умеренными). Снежный слой покроет землю толщиной 1-3 см. При всем этом стихнет ветер, его скорость будет 4-9 м/с.

В воскресенье жители региона на день смогут отдохнуть от осадков. Это связано с антициклоном, который в это время пройдет по региону. В связи с этим в последний день недели прогнозируется переменная облачность.

Все три дня выходных ночью ожидается от -4 до +1 градуса, в светлое время суток воздух прогреется до +5 градусов. В Саратове же ближайшие две ночи будет около 0 градусов, а 6 и 7 ноября – до -3 градусов. Днем температура все праздники продержится от +2 до +4 градусов. Снег саратовцы увидят завтра, в умеренном количестве выпадет он и в субботу.

«Осложнится дорожная ситуация, потому что на возвышенных местах облачность будет ухудшать видимость до слабого тумана 500-1000 м, местами 1-2 км. Ситуация на дорогах также осложнится из-за того, что осадки выпадут в виде мокрого снега. Образование гололеда в чистом виде не ожидается, но скользкость присутствует. Дистанция, скоростной режим и взаимное уважение должны соблюдаться», — подчеркнула Цветайло.

Источник: www.4vsar.ru