поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Константин Доронин: «В этом году количество пожаров сократилось в 4 раза, а ущерб — минимальный за последние 3 года»

В лесах Саратовской области официально завершился пожароопасный сезон. Соответствующий приказ подписал министр природных ресурсов и экологии области Константин Доронин.

Напомним, в этом году пожароопасный период начался 15 апреля. В связи с понижением среднесуточных температур воздуха и выпадением осадков министр приказал его завершить с 1 ноября.

Согласно документу, необходимо провести инвентаризацию и дефектовку лесопожарной техники, противопожарного инвентаря и оборудования, находящегося в лесопожарных станциях, обеспечить ремонт, консервацию и сохранность инвентаря, оборудования и техники.

«В этом году количество пожаров сократилось в 4 раза, а ущерб — минимальный за последние 3 года. В первой декаде ноября текущего года запланировано проведение рабочего совещания с руководителями подведомственных лесохозяйственных учреждений для подведения итогов пожароопасного сезона текущего года и постановке задач по обеспечению готовности к пожароопасному сезону 2023 года», — отметил министр Константин Доронин.