поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Олег Дубовенко подчеркнул важность качественного выполнения работ по строительству новых спортивных объекто

Министр молодежной политики и спорта региона Олег Дубовенко встретился с главой Татищевского района Павлом Сурковым. Главными темами обсуждения стали вопросы участия муниципалитета в двух федеральных проектах Минспорта России – «Спорт — норма жизни» и «Бизнес — спринт (Я выбираю спорт)».

До 1 декабря в поселке Октябрьский появится новая площадка для сдачи нормативов ГТО. В следующем году в районном центре установят «умную» площадку, на которой обустроят поле для игры в футбол, волейбол, баскетбол, беговые дорожки, воркаут зоны с тренажерами, теннисный стол и зрительские трибуны.

Все элементы площадки будут оснащены специальными QR-кодами, отсканировав которые, можно будет получить на гаджет инструкции по использованию оборудования «умной» площадки, а также персональный набор упражнений.

Олег Дубовенко подчеркнул важность качественного выполнения работ по строительству новых спортивных объектов: «Часть работ по подготовке основания для «умной» площадки уже выполнена, оборудование будет поставлено в текущем году. Но завершить монтаж и устроить праздник спорта договорились на второй квартал будущего года. Муниципалитет также берет на себя обязательства по установке санитарного модуля, раздевалок, тренерской и хозблока, а также благоустройство прилегающей территории».