На прошлой неделе в Саратовской области увеличилось число госпитализаций пациентов с ОРВИ. Об этом сегодня на брифинге сообщил министр здравоохранения Владимир Дудаков.
Всего было зарегистрировано 7573 случая ОРВИ, что на 8,35% ниже показателей предыдущей недели. При этом эпидпорог превышен на 17,4%.
На прошлой неделе было госпитализировано 269 человек, а это на 13,03% выше уровня предыдущей недели.
«С начала эпидемического сезона всего выявлено 3977 случаев гриппа, в том числе 257 случаев гриппа А(H3N2) – 6,46%, 95 случаев гриппа В – 2,39%, 3625 случаев гриппа А (нетипированного) – 91,15%»,- рассказал министр.
На прошлой неделе было зарегистрировано 8 случаев коронавируса у пациентов, что на 46,6% меньше предыдущей недели (10 случаев).
Источник: ИА «Взгляд-инфо»

