поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Андрей Еремин сообщил об открытии 15 новых направлений подготовки в Саратовском медицинском университете

С 2021 года Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского начинает подготовку кадров по 15 новым направлениям высшего профессионального образования.

Расширение перечня специальностей подготовки медицинских работников по востребованным направлениям здравоохранения является одним из стратегических векторов деятельности СГМУ.

«Формирование и диверсификация востребованных образовательных программ ординатуры и магистратуры в общем образовательном контенте университета направлены на достижение целей национального проекта «Здравоохранение», ликвидацию кадрового дефицита в системе здравоохранения и увеличение количества обучающихся», — подчеркнул ректор СГМУ Андрей Еремин.

Напомним, что задачу начать подготовку медицинских кадров по таким востребованным в регионе специальностям, как «Скорая медицинская помощь» и др., поставил перед университетом Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин. Открытие новых направлений подготовки специалистов медицинского профиля, несомненно, будет способствовать преодолению кадрового дефицита и укреплению отечественной системы здравоохранения.

Обучение специалистов по новым направлениям подготовки университет планирует начать уже в 2021/2022 учебном году.