поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Максим Фатеев стал почетным гостем на заседании совета саратовской ТПП

После проведения Съезда ТПП Саратовской области состоялось первое заседание обновленного Совета Палаты. Почетным гостем мероприятия стал вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев.

В начале заседания Максим Фатеев рассказал об основных решениях VIII Съезда ТПП РФ, а также довел актуальную информацию о работе Совета Палаты России Совету ТПП Саратовской области. Вице-президент Палаты России отметил важность сотрудничества с Комитетами федеральной Палаты. Кроме этого, он поздравил Алексея Антонова с избранием на должность председателя ТПП Саратовской области и передал слова поддержки президента ТПП РФ Сергея Катырина.

Коллегиальным решением принято, что генеральный директор ООО «Медгард-Саратов» Андрей Шубин избран Председателем Совета Палаты.

Как руководитель региональный ТПП, Алексей Антонов рассказал об итогах работы Палаты в первом полугодии 2021 года. В отчетный период продолжилась работа по поддержке предпринимателей, состоялась выездная бизнес-миссия в Республику Узбекистан, происходит выдача сертификатов о форс-мажоре.

«ТПП вошла в инвестиционный совет при губернаторе. На нашей площадке обсуждались вопросы инвестиционной привлекательности региона, развитие Саратовской агломерации в части экономического потенциала. Выстроено деловое сотрудничество с Министерством экономического развития области, а также с организациями инфраструктуры поддержки субъектов МСП региона», — рассказал Алексей Антонов.

На основании Устава, к компетенции Совета относится принятие решений о ликвидации других юридических лиц, учредителем которых выступает ТПП Саратовской области. Так, было принято решение о ликвидации «Фонда содействия в строительстве инфекционной больницы в Саратовской области».

Все денежные средства безвозмездно переданы «Фонду содействия в проектировании и строительстве инфекционной больницы в г. Саратове и служебного жилья для врачей и медицинского персонала инфекционной больницы и скорой медицинской помощи ленинского и кировского районов г. Саратова» с определением их целевого использования.

Источник: Четвертая власть