поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Экс-замглавы Саратова Андрей Гнусин оставлен под стражей до 7 января

Бывший заместитель главы администрации Саратова Андрей Гнусин (2014-2017 гг.) будет находиться под стражей до 7 января 2022 года. О таком решении Саратовского областного суда сообщили в пресс-службе инстанции.

Напомним, Андрей Гнусин, курировавший архитектуру и строительства в Саратове, обвиняется в совершении мошенничества (часть 4 статьи 159 УК РФ) и превышении должностных полномочий (часть 1 статьи 286 УК РФ). Якобы он вместе с Виталием Желановым (в то время председателем комитета по архитектуре и градостроительству) совершал земельные махинации. По данным следствия, они давали распоряжения по изменению вида разрешенного использования по ряду земельных участков без проведения конкурсов. Фактическим исполнителем считается зампред комитета по архитектуре и градостроительству Антон Корнеев.

Задержание Гнусина проводилось 14 сентября. По имеющимся данным, поимку вели в рамках операции правоохранителей по деятельности депутата-бизнесмена Сергея Курихина.

По решению Октябрьского районного суда Желанов и Корнеев останутся под домашним арестом, Гнусин проведет время в СИЗО. Гнусин обжаловал решение в облсуде, но постановление оставлено в силе без изменений.

Источник: www.4vsar.ru