поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Сергей Грачев подтвердил свое назначение в Балаковский район

Первый замглавы администрации Саратова Сергей Грачев подтвердил свое назначение главой Балаковского района. Об этом он написал на своей странице в «Инстаграме».

Ранее стало известно, что губернатор Валерий Радаев предложил нынешнему главе района Александру Соловьеву вернуться в областное правительство в статусе зампреда. «Преемником» местные СМИ назвали Грачева. Сегодня у него последний рабочий день в мэрии.

Грачев отметил, что принял предложение «с радостью» по нескольким причинам: с районом он связан на «энергетическом уровне»; Грачев имеет «колоссальный профессиональный опыт», который позволит по-новому посмотреть на местные проблемы; по его мнению, это возможности «принести реальную пользу своей малой родине».

Чиновник пообещал «приложить все усилия» для воплощения проектов спикера Госдумы Вячеслава Володина — это возрождение аэропорта, реализация Балаковской агломерации, повышение уровня и качества жизни. «Готов работать добросовестно и с самоотдачей», — резюмировал он.

Отметим, что это уже третий «переезд» бывшего гендиректора «Облкоммунэнерго» за последний год. Он был городским депутатом в Балакове в течение двух созывов. В сентябре 2020-го был избран депутатом областной думы, а в декабре покинул парламент ради специально созданного поста в мэрии.

Источник: СарБК