поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Александр Гусев объяснил, почему разрушаются дороги в городе

Руководитель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова Александр Гусев рассказал, почему в областном центре разрушаются дороги и за чей счет их будут ремонтировать. Комментарий чиновника распространила пресс-служба мэрии.

По словам Гусева, асфальт приходит в негодность из-за большого количества проезжающих машин, изношенных подземных труб, земляных работ. Сейчас сотрудники комитета обследуют участки, которые находящихся на гарантии. Ее срок — 4 года. Наблюдение продолжится до конца апреля. Когда станет сухо и тепло, подрядчики начнут ремонт. Ожидается, что работы завершатся к 15 мая.

Гусев отчитался, что с 15 февраля в Саратове привели в порядок почти 11 тысяч квадратных метров дорог. На этой неделе запланирован ремонт на Маяковского, 7-й Нагорной, Вольской и Чапаева от Московской до 1-го Магнитного проезда.

В этом году по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги» в областном центре планируют отремонтировать 394 тысячи квадратных метров асфальта. Еще 144,6 тысячи квадратных метров восстановят за счет транспортного налога, отметил чиновник.

Источник: СарИнформ