поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Анастасия Халиуллина выиграла «бронзу» чемпионата России

Халиуллина Анастасия ОлеговнаВ Ханты-Мансийске саратовская биатлонистка Анастасия Халиуллина выиграла бронзовую медаль чемпионата России — в первых же соревнованиях такого ранга после перехода из юниорского биатлона во взрослый.

В командной гонке из двух огневых рубежей ей достался первый, на котором спортсменка, стреляя лежа, поразила все 5 мишеней. Отставание от победительниц, за которых выступала еще одна представительница Саратова — Анастасия Поршнева (2 промаха при стрельбе лежа), — 1 мин. 0,4 сек., от обладательниц «серебра» — 53,1.

В смешанной эстафете Халиуллина (по 2 дополнительных патрона на обоих огневых рубежах) стала четвертой. До «бронзы» ей и ее товарищам не хватило 1,5 сек. Поршнева (2 штрафных круга, 6 доппатронов) и Максим Сергеев (5 дополнительных) — восьмые.

В большом масс-старте Халиуллина — седьмая (4 промаха), Поршнева — 15-я (7), Сергеев — 23-й (9). В командной гонке Максим — шестой.

Муж победительницы — Никита Поршнев — завершил выступление в Кубке Международного союза биатлонистов. В Обертиллиахе (Австрия) он стал 19-ым в первом спринте (на старт второго не вышел). В общем зачете Кубка саратовец — лучший среди россиян — 10-й. В спринте он 13-й, в преследовании — 12-й, в индивидуальной гонке — пятый.

В мужской эстафете Россия — четвертая, в смешанной — третья.

Другому саратовскому участнику крупнейших международных соревнований — Александру Логинову — осталось пробежать 3 гонки Кубка мира в Эстерсунде (Швеция). 19 марта там — спринт, 20-го — преследование, 21-го — масс-старт. В кубковом зачете в этих дисциплинах Логинов — 20-й, 20-й, 18-й соответственно. В общем зачете — 15-й, в мужской эстафете Россия — пятая, в смешанной — тоже.

В последней смешанной эстафете сезона, состоявшейся в Нове Место (Чехия), команду подвел именно Логинов, заработавший 2 штрафных круга. После финиша он отказался комментировать свое выступление. Россия заняла седьмое место. В спринте в Чехии саратовец — 17-й, в преследовании — тоже.

Источник: СарБК