поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Михаил Исаев: «За прошедший месяц оформлены права на 247 объектов недвижимости»

«Подвели очередные итоги работы по благоустройству и очистке города от незаконных объектов на совещании с профильными структурами. Продолжается работа по наведению порядка в земельно-имущественной сфере. За прошедшую неделю специалисты осмотрели 724 земельных участка, преимущественно на территориях СНТ. Результат этой системной работы есть: в ЕГРН за ноябрь внесены сведения о правообладателях в отношении 247 объектов недвижимости. Оформление прав — это гарантия защиты имущества для самих собственников.

Темпы очистки города от незаконных объектов не сбавляются: с начала года демонтировано уже 1786 незаконных конструкций, включая гаражи, торговые ларьки и рекламные щиты. За неделю снесено 54 объекта. Работы по демонтажу велись в разных районах, в том числе на улицах Астраханской, Рабочей, 3-м Тепличном проезде и других. Особое внимание здесь — улицам Чернышевского, Астраханской, Усть-Курдюмской, которые входят в число приоритетных для очистки от «визуального шума».

Также продолжаем приводить в порядок фасады: за неделю заменено 7 вывесок на иностранных языках. За прошедшую неделю специалистами администрации продолжено комплексное обследование субъектов предпринимательской деятельности. Обследовано 387 объектов. В 192 случаях установлены нарушения законодательства в сфере торговли. У 20 предпринимателей отсутствовала контрольно-кассовая техника. Установлен 51 случай неформальной занятости.

Отдельное поручение заместителям глав районных администраций по экономике: взять на контроль организацию елочных базаров, которые скоро начнут открываться в городе. Требование к внешнему виду — ограждения должны быть эстетичными и аккуратными, в едином стиле. Прилегающая территория должна содержаться в порядке, без навалов мусора и веток. Хаотичной торговли быть не должно»,- рассказал глава города Саратова Михаил Исаев в телеграм-канале.