поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Иван Дзюбан о ситуации в энгельсских лагерях: «Прошу не создавать панику»

Замглавы администрации Энгельсского района по соцсфере Иван Дзюбан прокомментировал ситуацию в детских оздоровительных лагерях.

Текст заявления:

«На сегодняшний день детские лагеря в Энгельсском районе соответствуют всем требованиям Роспотребнадзора, мерам противопожарной безопасности и охраны. Это подтверждается документами, которые были подготовлены перед открытием лагерных смен.

Что касается выявленных случаев коронавируса, то могу сказать, что тесты показали отрицательный результат.

Говоря о лагере «Буревестник», 28 июня у пяти вожатых был выявлен положительный тест на COVID-19, при повторном тесте результаты не подтвердились. Также ни одного положительного теста не оказалось у детей, которых взяли под меднаблюдение перед выездом из лагеря. В этой ситуации руководство лагеря четко следовало всем предписаниям Роспотребнадзора.

Выявленные случаи никак не скрывались, и сразу было сделано все, чтобы предостеречь возможное распространение инфекции.

Несмотря на это, поднялась целая информационная волна. Поэтому прошу не создавать панику среди родителей и отдыхающих.

В этих обстоятельствах лагеря на территории нашего района перешли на закрытый режим работы, что означает запрет выхода сотрудников с территории лагеря.

Сейчас «Буревестник» вновь начал работу, «Азимут» временно остается закрытым до заезда новой смены», — сообщил Иван Дзюбан.

Напомним, вчера председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин в режиме видеоконференции «затребовал от руководителей следственных органов по Республике Крым и Севастополю и по Саратовской области доклады о результате проведения мероприятий по установлению всех обстоятельств выявления в МДЦ «Артек» и ДОЛ «Буревестник» вспышки заболеваемости коронавирусной инфекцией«.

Источник: ИА «Взгляд-инфо»